第40章(2 / 2)

秦劲此次了一斤的果丹,共用苹果三斤,蔗糖半斤,苹果按照五文钱算,三斤是十五文,半斤蔗糖是二十文。

也就是说,不算柴火人工,果丹的成本是一斤三十五文。

算上的话,那就是四十文。

他自己只要五文钱的利,这么一来,他卖给牛掌柜的价格便是一斤四十五文。

牛掌柜听完此话,在心中过了一遍,随后:“行,那先送来

Loading...

内容未加载完成,请尝试【刷新网页】or【设置-关闭小说模式】or【设置-关闭广告屏蔽】~

推荐使用【UC浏览器】or【火狐浏览器】or【百度极速版】打开并收藏网址!

举报本章错误( 无需登录 )